ОбществоГПСУ

За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы Украины осуществили 10 тысяч пропускных операций

10:40 31 мар 2020.  805Читайте на: УКРРУС

Почти половина - около 4800 - это пропуск граждан Украины из-за рубежа.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Эти показатели существенно уменьшились по сравнению с предыдущими сутками. Утром 31 марта в пунктах пропуска отсутствуют очереди из путешествующих собственным транспортом и пешеходов. 

Среди украинцев, которые 30 марта вернулись из-за границы, 1,3 тысячи человек прибыли без собственного транспорта. Для перевозки пеших путешественников при содействии Госпогранслужбы Украины привлекались транспортные средства предоставленные местными властями и ГСЧС. 

Кроме того, за прошедшие сутки Украина оставили почти 4000 человек, в том числе 1,3 тысячи иностранцев, которых оформлено на выезд. 

За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья более 6100 человек. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания Covid-19 не обнаружено. Кроме того, в установленном порядке оформлялись информативные соглашение о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки. 

Также в соответствии с решением Правительства Украины об обязательной обсервации (изоляции) в течение 14 дней после пересечения государственной границы из аэропорта «Борисполь» пассажиры авиарейсов из Катара были направлены в определенные специализированные учреждения. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое