ПолитикаУкрбуд

За одиозного экс-нардепа внесли колоссальный залог

13:18 25 окт 2019.  638Читайте на: УКРРУС

Подозреваемый должен сдать паспорта, также на него наденут электронный браслет.

Родные экс-нардепа Максима Микитася внесли за него залог в 80 млн грн. В пятницу, 25 октября, он должен выйти из СИЗО. Об этом сообщило издание "Новое время" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«За Микитася внесли залог. Сегодня он выйдет из СИЗО», — сказал источник. 

Микитась, которого подозревают в хищении 81 млн грн на строительстве квартир для Национальной гвардии, должен сдать паспорта, также на него наденут электронный браслет.

По словам источника, на данный момент Микитась еще находится в СИЗО. 

Напомним, ранее суд арестовал экс-депутата Рады Микитася до 14 ноября с залогом 80 млн гривен.

Как сообщала Lenta.UA,  ранее ВАКС отказал САП в ходатайстве о сумме залога для Микитася в размере 300 миллионов гривен.

Как известно, 2 октября Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и САП сообщили о подозрении в завладении имуществом Национальной гвардии Украины на сумму более 81 млн грн бывшему нардепу Микитасю. Его действия квалифицированы по ч.3 ст. 27 ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса.

Следствие установило, что экс-нардеп, используя подконтрольные ему строительные компании, действуя по предварительному сговору с экс-командующим Нацгвардии, генеральным директором компании-застройщика, частным оценщиком и другими лицами, организовал коррупционную схему с завладением недвижимостью Нацгвардии. 

Читайте также: Неясное будущее «Укрбуда»: кто взял под контроль крупнейшую строительную компанию Киева

Фото: znaj.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое