Война и мирвойна на Донбассе

За минувшие сутки в зоне ООС на Донбассе боевики 80 раз открывали огонь

07:47 21 фев 2022.  578Читайте на: УКРРУС

Ранен один украинский военнослужащий.

В воскресенье, 20 февраля, противник в зоне ООС на Донбассе 80 раз нарушил режим прекращения огня, осуществив  обстрелы в полосе действий оперативно-тактических группировок "Север" и “Восток”, 72 раза применив вооружения, запрещенные Минскими договоренностями, сообщил пресс-центр штаба ООС.  

Один военнослужащий получил осколочные ранения средней тяжести и был госпитализирован. Состояние его здоровья удовлетворительное. 

20 февраля оккупанты вели обстрелы из артиллерии калибра 152 и 122-мм, минометов калибра 120 и 82-мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

"За текущие сутки со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 8 нарушений, 8 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения… Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий неприятеля нет", – сказано в сообщении. 

Читайте также: Нардепы, министры и журналисты попали под обстрел боевиков на Донбассе

Провокации террористов происходили в районе Талаковки, Пищевика, Водяного, Красногоровки, Мемрыка, Станицы Луганской. 

В частности, противник дважды обстрелял Талаковку - из артиллерии калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и 82-мм; Пищевик - из минометов калибра 120-мм; дважды Водяное - из минометов калибра 120-мм; Красногоровку - из минометов калибра 120-мм; Мемрык – из артиллерии калибра 152-мм; Станицу Луганскую – из артиллерии калибра 122-мм.

Напомним, за 19 февраля в зоне ООС на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще четверо были госпитализированы.

Фото: Donpress.com

Читайте также: На Луганщине боевики обстреляли пункт пропуска «Счастье»

Ирина Костюченко

Самое читаемое