КрымАннексия Крыма

За годы оккупации население в Крыму увеличилось на миллион

10:10 05 июл 2021.  1809Читайте на: УКРРУС

Рост населения Крыма за счет миграции с России составил 1 миллион человек.

«Вместо довоенной численности населения Крыма в 2 350 504 человека сейчас имеем дело с населением как минимум в 3 100 000 человек. За годы оккупации АР Крым и города Севастополь население полуострова за счет миграции из России возросло минимум на 1 млн. человек», - написал в Фейсбуке руководитель проекта Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко. 

За несколько лет в оккупированном Крыму российские оккупанты составят абсолютное большинство населения. 

«Это и есть политика РФ. «Миграционное оружие» и социокультурная переработка населения в процессе колонизации новых территорий Российской империей и Советским Союзом имеют длительную историю. Современная РФ использует эти шаблоны из исторического опыта», - заявляет Клименко. 

Согласно Римскому статуту Международного уголовного суда, перемещение государством-оккупантом части его собственного гражданского населения на оккупированную им территорию является военным преступлением.

Напомним, что США следят за всеми фактами притеснения граждан в оккупированном Крыму. Журналистов, блогеров и активистов в Крыму регулярно задерживают и сажают в тюрьмы только за то, что они высказываются против оккупационного режима.

Читайте также: В оккупированном Крыму новый потоп – жителей спешно эвакуируют (фото, видео)

Фото: Укрправда.

Читайте также: Как Крым становится инкубатором нового штамма коронавируса

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое