ПолитикаРеакция

Ющенко заявил, что его хотят «принести в жертву» обществу

14:20 06 июн 2019.  1315Читайте на: УКРРУС

Бывший президент отрицает, что вступал в сговор с Януковичем.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко отрицает обвинения Генеральной прокутаруры в рамках дела о выведении резиденции «Межигорье» из госсобственности. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Действительно, 4 июня этого года я по вызову прибыл к следователю Генеральной прокуратуры, где мне было сообщено о подозрении. Коротко суть подозрения сводится к тому, что якобы я с 2002 года вступил в сговор с Януковичем относительно завладения им урочища Межигорье. Всевозможные обвинения отвергаю, потому что не вижу ни оснований, ни доказательств. В суде я это беспрекословно докажу», - отметил Ющенко, добавив, что он не намерен прятаться или притворяться больным, как это принято у политиков.

Бывший президент разглядел в этом деле политический подтекст и считает, что его хотят «принести в жертву», чтобы показать работу правоохранительных органов. «Общество видит, как постепенно снята ответственность почти со всех фигурантов громких дел относительно сепаратизма, государственной измены и убийств на Майдане. Поэтому приходится искать новые громкие дела, имитировать бурную деятельность», - отметил Ющенко.

Как сообщала Lenta.UA, ГПУ вручила бывшему президенту Виктору Ющенко подозрение по делу о выведении резиденции «Межигорье» из государственной собственности.

Фото: zn.ua

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое