Наука и технологииОткрытие

Youtube хочет создать отдельную видеоплатформу для детей

11:30 26 июн 2019.  1526Читайте на: УКРРУС

Безопасность превыше всего.

Youtube планирует запустить отдельную платформу для детей - Youtube Kids. Эксперты видеохостинга согласны, что малыши часто попадают в сети на ролики, которые тем смотреть еще рано. С помощью нового сервиса Youtube планирует защитить детей от получения нежелательной информации, в чем сервис очень часто обвиняли родители. 

Но подобное решение может быть экономически невыгодным, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в компании. Провокационные ролики привлекают больше всего рекламодателей в видеохостинг, с созданием "детского Ютьюба" их интерес к инвестированию может поубавиться. 

Но, с другой стороны, продвижение товаров и услуг для детей является чуть ли не самым прибыльным сегментом в мире рекламы, так что Youtube точно найдет на чем заработать. 

Как отмечает издание, пока официального сообщения от всей компании не поступало, разговоры об изменении политики по отношению к детям ведутся внутри сервиса. А возможным стимулом к созданию отдельного Ютьба для детей, по предположению журналистов, мог стать иск группы адвокатов, в котором сервис обвинили в недостаточном контроле за контентом для несовершеннолетних.  

Готовьтесь, все бэби-блогеры: скоро у вас появится отдельный мир советов за уходом детьми и упражнений для их развития. "Йод" побаивается, что по своей массовости он еще посоревнуется со "взрослым Ютьюбом", сообщает iod.media.

Фото: youtube

Ольга Левкун

Самое читаемое