ХарьковДТП

Ярославского вызывают на допрос как участника смертельного ДТП под Харьковом

16:15 10 фев 2022.  1013Читайте на: УКРРУС

Полиция вызывает на допрос возможного участника ДТП украинского олигарха Александра Ярославского.

Вечером 9 февраля в районе 534 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский неустановленный автомобиль, который двигался со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода - мужчину в возрасте примерно 50 лет, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В результате ДТП пешеход погиб. 

Следователи полиции Харьковской области открыли по факту ДТП уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины.  

Правоохранители устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства ДТП.  

Полицейские устанавливают личность водителя, а также вызывают на допрос возможного участника ДТП. 

Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, что 11 ноября около 15:20 водитель во время пересечения перекрестка проспекта Науки и улицы Тобольской нарушил ПДР.

Он проехал на красный сигнал светофора и совершил наезд на 13-летних мальчика и девочку, которые двигались по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.   

В результате ДТП дети с телесными повреждениями доставлены в больницу. У обоих подростков диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Девочке зашили рану на голове.

Читайте также: На Львовщине автомобиль упал в реку

Фото: Фейсбук.
 

Читайте также: На Херсонщине в смертельном ДТП пострадали четыре человека

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое