Наука и технологииУстройство

Японцы создали камеру, считывающую номера авто за километр (ВИДЕО)

05:53 26 июл 2019.  1864Читайте на: УКРРУС

Устройство создано специально для использования на международных границах.

Японский производитель фототехники Fujifilm намеревается выйти на рынок устройств для видеонаблюдения со своей новой камерой SX800, способной распознавать автомобильные номера на расстоянии в один километр.  

Камера Fujifilm SX800 оснащена объективом с 40-кратным зумом и создана специально для использования на международных границах, а также на крупных коммерческих объектах. Объектив с мощным зумом — далеко не единственная фишка новинки — у камеры есть еще и эффективная система оптической стабилизации, а также система для подавления теплового тумана. 

Читайте также: Американский блогер удивил необычным видео

"Фокусное расстояние объектива SX800 — от двадцати до восьмисот миллиметров, плюс, оно может быть расширено за счет качественного цифрового зума примерно до тысячи миллиметров. Удаленные объекты, фиксируемые при помощи SX800, получаются особенно четкими благодаря системе стабилизации, а также в результате автоматической обработки для снижения уровня теплового тумана. Удобство съемки повышается при помощи скоростного и цепкого автофокуса", — с гордостью говорят создатели камеры. 

Девайс может фокусироваться на номерных знаках машин, которые расположены в тысяче метров, то есть, камера может стать весьма популярным устройством у, например, сотрудников разных ведомств. Для обычных людей Fujifilm SX800 должна стать напоминанием того факта, что современная камера наблюдения может быть расположена очень и очень далеко. 

Фото/Видео: FUJIFILMglobal
 

Елена Коваль

Самое читаемое