ЗдоровьеПрофилактика

Японские медики назвали пять условий долголетия

10:30 28 авг 2020.  1010Читайте на: УКРРУС

У долгожителей есть своя философия жизни.

В Стране восходящего солнца долголетие не является чем-то из ряда вон выходящим: многие жители живут больше столетия. Их секрет кроется не только в правильном питании или же экологии: у всех тех, кто преодолел отметку в 100 лет, есть своя философия образа жизни. 
В чем состоит суть: 
Лишний вес  
Если посмотреть фото долгожителей, то вряд ли среди них вы найдете людей с ожирением. Лишний вес является плодородной почвой для развития опасных болезней, поэтому за фигурой нужно следить. 

Обследование  
После 35 лет к здоровью нужно относиться серьезно: проходите хотя бы один раз в год комплексное обследование в авторитетном учреждении здравоохранения. 

Отказ от пассивного отдыха  
Необходимо постоянно находиться в движении, поэтому отказывайтесь от вечерних посиделок на диване в пользу пеших прогулок. 

Правильный подход  
Не пейте таблетки бесконтрольно: они всегда имеют побочные эффекты. 

Позитивный настрой  
Нахождение в депрессии не способствует увеличению продолжительности жизни. Возможно, именно поэтому среди долгожителей одни оптимисты. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое