ПроисшествияВзрыв

Взрыв в Киеве на улице Гончара: полиция открыла производство

11:11 22 ноя 2019.  617Читайте на: УКРРУС

Правоохранители изымают записи с камер видеонаблюдения.

В четверг, 21 ноября, в Киеве в подъезде дома на улице Олеся Гончара прогремел взрыв, в результате никто не пострадал, повреждена только внутренняя отделка. Полиция начала уголовное производство. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

"В настоящее время следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет", - говорится в сообщении. 

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции изымают записи с камер видеонаблюдения и проводят все необходимые меры, чтобы установить и задержать причастных к правонарушению лиц.

Напомним, 21 ноября около 23:00 в полицию Шевченковского района поступило сообщение о том, что в подъезде дома на улице Олеся Гончара прогремел взрыв. 

Как сообщала Lenta.UA, по данным пользователей соцсетей, в доме по адресу улица Олеся Гончара, 67, где произошел взрыв, находится квартира экс-нардепа, жены экс-генпрокурора Ирины Луценко.

Фото: пресс-служба Нацполиции Киева
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое