КультураКниги

Вышел фотоальбом снятых знаменитым модельером портретов его любимой кошки и наследницы

15:00 27 ноя 2019.  2698Читайте на: УКРРУС

Шупетт всегда была для великого дизайнера образцом вкуса и стиля.

Хотя слухи о том, что часть своего состояния, $200 млн., великий модельер Карл Лагерфельд завещал своей любимой кошке Шупетт, юристы тут же опровергли – мол, деньги могли быть завещаны только ее опекунам –  такое завещание вполне в духе Лагерфельда. Он, несомненно, был снобом – чего стоит только его высказывание о том, что в качестве моделей ему нужны всего лишь «ходячие вешалки» - а снобы обычно любят кошек.

Шупетт крупным планом. Фото: Vogue

Во всяком случае Лагерфельд свою Шупетт не просто любил, а обожал, что видно не только из завещания, но и из того, что ежедневно фотографировал ее, называя не только своей любимицей, но и музей. Поэтому логично, что в издательстве Steidl Verlag вышла сейчас книга с 53-мя фотографиями Шупетт, сделанными и упорядоченными для будущего издания самим Лагерфельдом. Как написано на сайте издательства в аннотации к книге, в ней можно увидеть Шупетт, сидящую на стопке книг, свернувшуюся калачиком в раковине в ванной и любующуюся (конечно же, с восхищением) своим отражением в зеркале.

Двойной портрет двух воплощений элегантности. Фото: Twitter

Кстати, как бы там ни обстояло дело с выполнением завещания Лагерфельда, но его наследнице, как ясно из аннотации к книге, неплохо живется и сейчас – у нее две прислуги, ей делают маникюр, а ест она только за столом и из посуды известных компаний, производящих предметы роскоши. Да и с обожателями у Шупетт всё в порядке – количество ее подписчиков в Instagam приближается к 300 тыс. А теперь будет и своя книга фотографий. 

Алиса Куницына, Lenta.UA

Заставочное фото: Pinterest

      

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое