КиевКарантин

Высадку и посадку на поезда в Киеве ограничивать не будут

17:07 23 мар 2021.  555Читайте на: УКРРУС

«Укрзализныця» не будет ограничивать высадку и посадку на поезда в столице, несмотря на то, что столица оказалась в "красной" зоне по распространению коронавируса.

Ограничений не запланировано пока и в Киевской, Одесской и Сумской областях, также попавшие в "красную" зону.  

Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

"Согласно протоколам решений внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, не установлено специальных ограничений на высадку и посадку пассажиров в Киеве и Киевской области, а также в Сумской и Одесской областях", - говорится в сообщении. 

Как пояснили в УЗ, такое решение комиссии ТЭБ и ЧС означает, что "перечень областей, в которых действуют ограничения для пассажиров железной дороги, остается неизменным: Ивано-Франковская, Черновицкая, Житомирская и Закарпатская". 

Продажа билетов в этих направлениях, а также посадка-высадка будут разрешены, как только эпидемиологическая ситуация позволит Минздраву исключить регионы из перечня "красных зон". Сейчас, как отмечается, Укрзализныця вместе с местными ОГА, Мининфраструктуры и Минздравом готовит представление на назначение специальных рейсов в указанные регионы.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое