ПолитикаВыборы-2019

Вятрович прокомментировал поражение партии Порошенко на выборах

07:53 24 июл 2019.  4511Читайте на: УКРРУС

Политик пообещал защитить завоевания прежней власти.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, который баллотировался под номером 25 в партийном списке «Европейской Солидарности»  не прошел в Верховную Раду IX созыва. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Не сложилось. Спасибо всем за поддержку, ее действительно было много, но не хватило, чтобы стал депутатом. Не жалею, что включился в кампанию, проехал сотни километров и встретился с тысячами людей. Уверен, многих из них вытащил из позеленевшего болота. Но борьба продолжается. Моя — текстами книг и статей о прошлом и настоящем», — написал директор Института нацпамяти.

Вятрович добавил, что если будет необходимо, он снова выйдет на улицу и поведет за собой других, потому что «не даст вернуть страну в совок». 

После обработки 97% протоколов «Европейская Солидарность» получает по партийным спискам 24 мандата. В предвыборном списке ЕС Вятрович шел под номером 25.

Напомним, Верховная Рада IX созыва «омолодилась» на 80%. Это самое кардинальное обновление законодательных кадров за последние 25 лет.

Фото: на снимке Владимир Вятрович, УНН

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое