Политикацензор

Вятрович призвал Зеленского дать клятву националистам (ВИДЕО)

10:29 13 май 2019.  4756Читайте на: УКРРУС

Главный идеолог Украины считает, что президенту следует «извиниться» за «молчание».


Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович потребовал от новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского принести присягу перед представителями националистов. Об этом он заявил в интервью «5 каналу», который принадлежит действующему президенту Петру Порошенко. 

По его мнению, Зеленский победил на выборах благодаря «молчанию», однако после инаугурации он должен будет предпринимать конкретные решения и шаги. 

При этом его в том числе поддерживают националисты, бывшие сторонники действующего президента Петра Порошенко, и возможные действия Зеленского против закона об украинском языке приведут к жесткой критике с их стороны, уверен Вятрович. 

Более того, стратегия «молчания» не поможет на будущих выборах в Верховную Раду. Соответственно, президенту следует «публично присягнуть на верность националистам», заключил Вятрович. 


Напомним, Вятрович предостерег Зеленского от назначения даты инаугурации на 19 мая, поскольку это трагический День памяти жертв политических репрессий.

Кроме того, как писала Lenta.UA, глава Института национальной памяти пригрозил уголовной ответственностью мэру Харькова Геннадию Кернесу. В частности, за посягательство на закон о декоммунизации.

8 мая харьковчане поддержали петицию о возвращении центральному проспекту имени советского маршала Георгия Жукова.

Фото: скриншот Youtube видео с дебатов на стадионе 19 апреля

Ирина Костюченко

Самое читаемое