ПолитикаВойна

Вторжение Беларуси: у Зеленского все прекрасно понимают об «этом странном господине по фамилии Лукашенко»

16:55 02 июл 2022.  682Читайте на: УКРРУС

В последние дни активно распространяется тема возможного наступления со стороны Беларуси.

Украинские власти все прекрасно понимают об "этом странном господине по фамилии Лукашенко". 

"Мы понимаем, что он (Лукашенко) хочет быть одновременно и там, и здесь - такой себе Труфальдини. Но при этом мы точно понимаем, что происходит на территории Беларуси, к любым сценариям готовы, у нас все с оборонительной точки зрения на границе Украина-Беларусь готово", - отметил в своем видеообращении советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. 

Вся эта информация скорее нужна Российской Федерации для увеличения панических настроений в Украине: чтобы шли обстрелы крылатыми ракетами наших городов, а параллельно - информация о том, что завтра вроде бы будет еще какое-то наступление. 

"Если безусловно господину Лукашенко надо доказать, что белорусская армия не существует, они могут это сделать. Но, если говорить серьезно, то о любой опасности мы предупредим заранее. И к любым сценариям, повторюсь, готовы. Поэтому давайте спокойно работать над тем, чтобы Украина одержала победу и выиграла эту войну только на своих условиях, а Российской Федерации на территории Украины больше никогда не было!", - призвал Подоляк.

Фото: Минобороны РБ.

Читайте также: Беларусь готовит диверсантов для заброски в Украину

Читайте также: В ГУР оценили возможность вторжения армии Беларуси в Украину

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое