ПолитикаРейтинг

Второй после Путина: в российских СМИ резко выросла популярность Зеленского

22:29 01 авг 2019.  2160Читайте на: УКРРУС

Президент Украины занял вторую позицию в рейтинге самых упоминаемых в российской прессе персон.

Об этом свидетельствуют данные «Системы комплексного анализа новостей» (СКАН), сообщает «Интерфакс».

Президент РФ Владимир Путин продолжает занимать первое место в десятке самых упоминаемых в российской прессе персон, по итогам июля он получил 296 957 ссылок в материалах российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

Вторую строчку занял президент Украины Владимир Зеленский, получивший 155 878 упоминаний.

Зеленский с большим отрывом обогнал своего американского коллегу Дональда Трампа, который получил 94 761 упоминание. На четвертой строчке рейтинга по-прежнему находится российский премьер-министр Дмитрий Медведев (61 058 ссылок).

На одну строчку выше поднялся бывший президент Украины Петр Порошенко, он занимает пятое место: его упомянули 53 279 раз. Шестое место занимает также улучшивший свою позицию на одну строчку по сравнению с июнем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (22 579 ссылок).

В рейтинг вернулись президент Белоруссии Александр Лукашенко (25 064 ссылки, седьмое место) и экс-президент Украины Виктор Янукович (22 633 ссылки, восьмое место).

Информация о задержаниях оппозиционера Алексея Навального, а также о его возможном отравлении позволила ему занять девятое место в рейтинге упоминаемости СМИ за июль, он получил 21 937 ссылок.

Замыкает десятку самых упоминаемых в российской прессе персон мэр Москвы Сергей Собянин (21 121 упоминание в СМИ).

СКАН - продукт Международной информационной группы "Интерфакс" - обеспечивает пользователей оперативной информацией и доступом к электронным архивам СМИ, предоставляет уникальную возможность мониторинга и анализа текстовой информации.

Иллюстрационное фото: Euronews

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое