ДонбассВойна

ВСУ уничтожили подразделение «кадыровцев» на Луганщине

23:55 30 июн 2022.  1846Читайте на: УКРРУС

Командир подразделения 81-й бригады ДШВ ВС Украины Сергей М. рассказал об обороне Рубежного, Северодонецка и Лисичанска.

Как рассказал украинский военный, его подразделение во взаимодействии с другими силами обороны Украины оборонял и уничтожал господствующие силы российских оккупантов на Луганщине, сообщает «УНИАН». 

По его словам, во время одно из боев на один из взводных опорных пунктов вышло около 60-70 бойцов спецподразделения СОБР "Ахмат" из Чеченской Республики. 

"На один из взводных опорных пунктов вышло около 60-70" кадыровцев "подразделения "Ахмат". Мой комроты осуществил перегруппировку. С начала боя "бойцы рамзана" потеряли 10 убитыми и 8 – ранеными. Представьте себе, аэромобильное-десанте отделение зашло во фланг наемников и нанесло им значительные потери", - рассказал офицер. 

"Черные" (наемники одеты в черную униформу) вынуждены были отступать, а точнее бежать", – вспоминает офицер. 

Командир гордится своими подчиненными. Он с гордостью вспоминает, как его командиры отделений, главные сержанты взводов и рот уничтожали технику и личный состав захватчиков "на ноль". А один его воин-десантник – мог уничтожить целое парашютно-десантное отделение оккупантов. 

"Десантно-штурмовые войска – это доверие друг к другу. Ты постоянно знаешь, что люди, которые тебя окружают, они всегда стоят в одном строю. И неважно, какие бы обстоятельства ни складывались, любой десантник ценой собственной жизни - всегда поддержит другого. Вот это и есть ДШВ", - заключает Сергей М.

Фото: скриншот.

Читайте также: Российские оккупанты сосредоточились на захвате Лисичанска

Читайте также: Враг захватил поселок Горское в Луганской области

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое