КрымВСУ

ВСУ провели учения на границе с оккупированным Крымом

10:40 02 апр 2021.  2260Читайте на: УКРРУС

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений, которые несут боевую службу на границе с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым вдоль побережья Черного и Азовского морей, при поддержке артиллерии и армейской авиации, выполнили практические тренировки по обустройству минно-взрывных заграждений.

Об этом сообщает пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ в Facebook. 

"Рубежи минирования должны значительно затруднить продвижение противника в глубину обороны наших войск, - отметил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев. - Подготовленная заранее система инженерных заграждений плавающими транспортерами ПТС-2 на десантно-доступных участках морского побережья, соединенная с системой огневого поражения, значительно скует действия противника и приведет к его значительным потерям". 

По словам Наева, военные резервы группировки войск, которые подчинены Командованию почти каждую неделю отрабатывают на побережье практические действия по противодействию высадке морского десанта вероятного противника с кораблей и полное его уничтожение. 

На этот раз минометные расчеты совершили марш, развертывание и подготовку исходных данных для стрельбы для артиллерийской поддержки инженерно-саперных подразделений. Вместе с тем, воины-вертолетчики отработали упражнения по уничтожению целей условного противника в полете на малых высотах. 

"Постоянная тренировка резервов и подвижных морских отрядов заграждений, на определенных участках минировании гарантируют своевременное ограничениея мобильности сил противника в случае попытки осуществления вооруженной агрессии", - отметил Наев.

Фото: скриншот.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое