Война и миручения

ВСУ на админгранице с Крымом проводят интенсивные ракетные стрельбы (ВИДЕО)

13:20 23 апр 2021.  791Читайте на: УКРРУС

Учения проводятся в условиях, близких к боевым.

На одном из полигонов Херсонщины продолжаются учения подразделений ПВО, которые отрабатывают задачи в условиях, максимально приближенных к боевым. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ. 

«На одном из полигонов боевой подготовки Херсонской области, во исполнение приказа командующего объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева, продолжаются учения подразделений противовоздушной обороны, которые несут боевую службу на границе с временно оккупированной территорией АР Крым», - говорится в сообщении. 

По словам командующего, боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов и расчеты зенитных установок во время тактико-специальных учений стараются избегать шаблонности и действовать непредсказуемо для условного противника. Все мероприятия боевой подготовки отрабатываются в условиях, максимально приближенных к боевым. 

Наев также отметил, что для военнослужащих во время тренировок всегда пригодиться опыт, приобретенный в Антитеррористической операции и операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей, поэтому каждый раз основное внимание уделяется инженерному оборудованию огневых позиции, их охране и обороне, а также быстрой смене позиций. 

Как сообщил командующий, на этот раз подразделения совершили марш в определенный район, развертывание комплексов, поиск и условное уничтожение воздушных целей. 

Мероприятие имело целью усовершенствовать подготовку экипажей и расчетов, а также мастерство владения тактическими приемами ведения противовоздушной боя. 

Учения показали, что воздушное пространство юга находится под надежным контролем объединенных сил Вооруженных сил Украины, подчеркнул Наев. 

22 апреля на юге Украины прошли занятия по тактической подготовке десантно-штурмовых подразделений, подчиненных командованию Объединенных сил Вооруженных сил Украины. 

Ранее сообщалось, что на южном направлении инженерные подразделения Вооруженных сил Украины обустраивают новые позиции и строят фортификационные сооружения. С начала года силы военных инженеров оборудовали окопы и укрытия для боевой техники, создали систему траншей между блиндажами, продолжают строительство огневых сооружений для усиления позиций.

Фото: Укринформ

Автор: Ирина Костюченко

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое