ОбществоВступительная кампания

Вступительная кампания – заработают горячие линии и приемная граждан

12:54 28 июн 2020.  594Читайте на: УКРРУС

Они будут работать до 15 сентября включительно.

С 30 июня 2020 года в Минобразования начнут работать консультационные телефонные линии и приемная граждан по вступительной кампании – 2020. Они будут работать до 15 сентября включительно.

«Со вторника в МОН начнут работу консультационные телефонные линии и приемная граждан по вступительной кампании 2020 Они будут работать до 15 сентября включительно», – говорится в сообщении министерства.

Известно, что обратившись на консультативные телефонные линии или лично в приемную граждан, поступающие смогут получить все разъяснения по вступлению в высшие учебные заведения, профессиональные передвысшие заведения и заведения профессионально-технического образования.

«Мы активно будем общаться по вопросам вступления и особенно тех изменений, которые произошли из-за карантина и смещение сроков вступительной кампании. На сайте МОН создан отдельный раздел, где поступающие могут найти ответы на самые распространенные вопросы, пошаговые инструкции, инфографики, документы и тому подобное. Кроме того, с начала года мы оперативно даем ответы на все вопросы через страницу ВСТУП 2020 на Facebook», – рассказал генеральный директор директората высшего образования и образования взрослых Минобразования Олег Шаров.

Также министерство планирует разместить на своем YouTube-канале серию видеоразъяснений об особенностях поступления в нынешнем году.

Так, приемная граждан будет работать в помещении Министерства образования и науки по адресу: Киев, бул. Шевченко, 16, каб. 401 в пн-чт 9.00-18.00, в пт 9.00-16.45.

Фото: dp.informator.ua

Алеся Цвирка

Самое читаемое