LifeStyleНовый год

Встречаем Новый год: как завтра порадовать Черного Водяного Тигра

07:30 30 дек 2021.  2339Читайте на: УКРРУС

Главное - с хорошим настроением и энергичным зарядом.

Для начала надо все-таки сказать, что четких указаний, как встретить Год Черного Водяного Тигра, у восточных астрологов пока нет. Это и понятно, поскольку он наступит по нашему календарю лишь в феврале. Однако есть и такое мнение, что в силу мощной энергетики Тигра он начинает оказывать влияния еще заранее, то есть в продолжающийся пока Год Белого Металлического Быка. Шутки ради (Год Черного Водяного Тигра надо встречать весело) можно сказать, что это в Китай наш зверь доберется лишь к февралю, а пока он прогуливается по европейским и в том числе, естественно, украинским просторам.

Чтобы знать, как встречать Год Черного Водяного Тигра, надо понимать, что из этого словосочетания можно исключить слово "черный" (тем более, что есть еще два перевода этого иероглифа - синий и даже голубой), поскольку это просто цветовая характеристика воды. Главное слово тут, конечно, тигр, а вода, как считают китайцы, слегка успокоит непоседливого зверя, так что это сочетание можно назвать удачным.   

Составлять, исходя из китайского гороскопа, для встречи Нового года какие-то особые меню и дресс-код, в принципе, можно - как-никак это развлечение, а тигр, как все кошачьи, зверь игривый. Только помните, что даже профессиональные астрологи дают по этому поводу разные, иногда взаимоисключающие, советы, так что и вы можете дать волю своей фантазии. 

Главное, чтобы за столом и вообще во время празднования всем было весело, а ели и пили гости с аппетитом - вы видели когда-нибудь тигра с плохим аппетитом? И, конечно, приготовьте побольше вкусных мясных блюд. Вообще-то, скажем по секрету, китайцы, придумавшие в древности восточный календарь, считают, что любой Новый год надо встречать именно так, поскольку мясные блюда (в частности, пельмени) для них символ достатка в доме.   

Ну а как веселиться - танцевать под музыку, смотреть телевизор или еще как-то, это ваш собственный выбор. И даже если вы рано ляжете спать, и тут можно найти оправдание, поскольку все кошачьи любят поспать. Более того, даже если вы встретите этот Новый год в одиночку, тигр и тут вам поможет - ведь он, в отличие, например, от львов с их прайдами, предпочитает, как киплинговский кот, гулять сам по себе.

В общем, особо по поводу "как встречать и что надеть" не напрягайтесь. Помните, что тигр - царь природы и он сам устанавливает себе правила.

Фото: Википедия

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое