ОдессаПандемия

Всех одесских школьников решили перевести на дистанционное обучение

19:17 12 окт 2020.  2234Читайте на: УКРРУС

Одесские школы временно закроют не только из-за эпидемии коронавируса, но и в рамках подготовки к местным выборам.

Об этом в ходе аппаратного совещания заявила директор департамента образования и науки Елена Буйневич, сообщает «Думская».

По словам Буйневич, с 19 октября одесских школьников переведут на дистанционное обучение, которое продлится минимум неделю, поскольку Минобразования рекомендовало отправить детей на каникулы в связи с переводом Одессы в оранжевую зону.

Однако в департаменте считают, что с этим можно повременить.

«На сегодняшний день из 3749 классов закрыт 61, это 2%, из 904 групп детских садов закрыты 3. Мы предлагаем провести эту учебную неделю в обычном формате и дать детям интенсивную нагрузку, а с 19 октября перейти на дистанционное обучение. 26 октября начнутся каникулы, то есть мы получим две недели, во время которых дети не будут контактировать друг с другом», - отметила Буйневич.

Она также сообщила, что предпринимаются меры для усиления индивидуальной защиты учителей – закуплены и развозятся по школам около 9 тысяч защитных щитков.

По словам чиновницы, школы временно закроются не только из-за эпидситуации, но и в рамках подготовки к местным выборам 25 октября, во время которых большинство избирательных участков традиционно разместится в учебных заведениях.

Напомним, ранее и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет предложил перевести всех школьников на домашнее обучение как минимум на две недели.

Иллюстративное фото: timer-odessa.net

Игорь Петрук

Самое читаемое