Война и мирАгрессия

Врага наказали за «пасхальный фейерверк»

09:48 29 апр 2019.  1115Читайте на: УКРРУС

Агрессор вчера подсчитывал небоевые потери.

Вооруженные формирования Российской Федерации 28 апреля трижды нарушили режим прекращения огня, из них дважды - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил. В частности, из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Широкино и из минометов калибра 82 мм - вблизи населенного пункта Пески», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Германии разработали новый мирный план для Донбасса

Как отметили в военном ведомстве, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг из гранатометов различных систем обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Крымское.

Кроме того, боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции ООС вблизи населенного пункта Широкино в районе ответственности оперативно тактического группировки «Восток».

«Потери врага произошли в не боевых условиях. По данным разведки Объединенных сил, 28 апреля трое оккупантов умерли, один травмирован. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На обстрел противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются», - констатитровали в Минобороны.

Напомним, в населенном пункте Золотое-5, в результате обстрелов боевиков НВФ, 11-летняя девочка получила ранение.

 

 

Читайте также: В ОРЛО уточнили число жертв аварии

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое