Война и мирАгрессия

Враг увеличил интенсивность подготовки танкистов

13:50 12 апр 2019.  760Читайте на: УКРРУС

Командование агрессора приказало подчиненным минимизировать время на развертывание огневых средств.

По информации украинской разведки, командование российско-оккупационных войск, под видом занятий по боевой подготовке, повысило интенсивность тренировок артиллерийских и танковых подразделений соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации по скрытому выдвижению на передовые позиции, сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

«В ходе тренировок особое внимание уделяется повышению навыков личного состава по выполнению нормативов, касающихся быстрого развертывания артиллерийских систем и сокращения времени на их подготовку к стрельбе по определенным объектам», - сказал Праута.

Читайте также: Воины ООС «утилизировали» технику и врага (ВИДЕО)

Кроме того, по его словам, привлеченные к тренировкам подразделения отрабатывают комплексные мероприятия по маскировке и введению в заблуждение противника с использованием ложных позиций, оборудованных на передовой.

Как сообщала Lenta.UA, российские подразделения провоцируют открытие ответного огня, скрыто обстреливая и позиции Объединенных сил, и одновременно своих войск.

 

 

 

 

Читайте также: Боевики атаковали бригаду ремонтников - ДонОГА

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое