Война и мирАгрессия

Враг пообещал подчиненным бонусы за служебное прилежание - разведка

13:08 15 май 2019.  818Читайте на: УКРРУС

Российские офицеры чрезмерной муштрой зарабатывают себе премии.

По информации украинской разведки, командование российско-оккупационных войск усиливает меры по повышению уровня боевой готовности соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

«Для поддержания воинской дисциплины среди личного состава российскими пропагандистами распространяется искаженная и ложная информация относительно действий Объединенных сил и возможного обострения обстановки», - сказал Праута.

Читайте также: Россия вторглась во Флориду - американский губернатор

Кроме того, по его словам, для повышения мотивации личного состава передовых подразделений к прохождению военной службы, российскими офицерами распространяются слухи об увеличении с мая текущего года денежного довольствия на 30 процентов.

Вместе с тем, отметил Праута, в отдельных подразделениях противника растет уровень недовольства сержантского и рядового состава действиями российских кадровых офицеров, которые устанавливают чрезмерные требования по обеспечению так называемой «бдительности» и воинской дисциплины, пытаясь таким образом обеспечить себе получение дополнительных премиальных выплат в виде поощрений от командования.

Напомним, по информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает информационное давление на население временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Киев основательно ответил РФ на предпринятые меры

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое