Война и мирАгрессия

Враг накрыл «учебным» огнем подконтрольный населенный пункт

13:48 03 июл 2019.  1271Читайте на: УКРРУС

Украинская разведка фиксирует увеличение частоты боевых стрельб вражеской техники на подготовительных полигонах.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование ускоряет проведение запланированных ранее мероприятий подготовки штабов и подразделений оккупационной группировки войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, сообщил спикер украинского военного ведомства Максим Праута.

«В частности, с августа на июль перенесены сроки проведения ряда двусторонних командно-штабных учений в 1 и 2 Армейского корпусов Вооруженных сил Российской Федерации», - сказал Праута.

В то же время, добавил он, возросла интенсивность мероприятий боевой подготовки, в том числе с выполнением стрельб из вооружения боевых машин и танков, а также стрелкового оружия.

Стоит отметить, констатировал представитель МОУ, что из-за ускорения оккупантами мероприятий боевой подготовки и пренебрежения при этом мерами безопасности вырос уровень угроз для местного населения.

«Так, 30 июня во время выполнения одним из подразделений российско-оккупационных войск учебных стрельб вблизи Сентяновки на временно оккупированной территории в Луганской области были обстреляны несколько домов жителей указанного населенного пункта», - сказал Праута.

Напомним, в районе Станицы Луганской, на территории, с которой, по заявлениям противника, выведены его войска, продолжают находиться группы военнослужащих российских оккупационных войск, переодетые в гражданскую одежду.

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое