ЗдоровьеИсследование

Врачи выяснили, какая рабочая неделя опасна для здоровья

19:08 21 июн 2019.  2069Читайте на: УКРРУС

Трудовая неделя в 48 часов увеличивает риск возникновения инсульта.

Практически во всех структурных подразделениях количество рабочего времени в неделю составляет в среднем 48 часов. Ученые считают, что труд на протяжении такого количества времени опасен для здоровья, и может спровоцировать развитие инсульта.

Ассоциация кардиологов из Америки провела исследование, которое позволило обнаружить взаимосвязь в нарушении мозгового кровообращения и продолжительностью рабочей недели. Эксперимент показал, что наибольшему риску развития инсульта подвержены люди, которые проработали 10 и более лет на предприятии, где рабочая неделя составляла 48 часов. Именно при таком графике работы на 45% повышался риск возникновения инсульта у людей не достигших 50-ти лет.

Читайте также: Специалисты назвали главный симптом инсульта

Арби Оганян ведущий специалист программы лечения нарушений мозгового кровообращения в Хантингтонской больнице советует для снижения факторов, которые могут привести к инсультам, изменить образ жизни работников офиса, которым присущ сидячий образ жизни. 

Профессор рекомендует проводить физические занятия на предприятиях не менее 30 минут в день. Так же необходимо пересмотреть питание, и уделить внимание более здоровой пище. Оганян напоминает, что отказ от вредных привычек, контроль холестерина и, по-возможности уменьшение стрессовых ситуаций, помогут предотвратить нарушения в работе мозга и кровообращения.

Фото: randrs

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Ученые назвали самую стрессовую и тяжелую работу

Елена Коваль

Самое читаемое