За рубежомВакцинация

Врачи в Южной Корее могут сорвать кампанию вакцинации

08:38 22 фев 2021.  558Читайте на: УКРРУС

Врачи Южной Кореи пригрозили забастовкой против закона, который лишает лицензий медиков, имеющих судимость по уголовным делам.

Это может сорвать кампанию вакцинации, которая должна начаться на этой неделе, сообщает «УНН».

Корейская медицинская ассоциация (KMA), заявила, что объявит забастовку, если парламент примет законопроект об отзыве лицензий врачей, которые получили тюремные сроки. 

Президент ассоциации Чхве Где Зип назвал законопроект “жестоким”, заявив, что его принятие в законодательном порядке “разрушит” текущее сотрудничество с правительством по лечению коронавируса и проведение кампании по вакцинации. 

Южная Корея рассчитывает вакцинировать 10 млн. людей из группы риска до июля. В Минздраве заявили, что разногласия по поводу законопроекта - нежелательные накануне начала вакцинации. 

“Законопроект может привести к тому, что обычные, невинные врачи будут лишены лицензий и попадут в ад из-за несчастного случая, который не имеет никакого отношения к их работе, или из-за отсутствия юридических знаний”, - заявил прес-секретар Ким Дэ Ха.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое