ЗдоровьеИсследование

Врачи рассказали, почему картофель губителен для женского здоровья

16:40 03 сен 2019.  4596Читайте на: УКРРУС

Корнеплод вызывает необратимые последствия в организме.

Американские ученые пришли к выводу, что картофель особо опасен для женщин. Согласно исследованиям, блюда из картофеля вызывают в женском организме необратимые последствия.  

Исследование проводилось в течение 20 лет и в нем приняли участие 84 тыс. женщин. Выяснилось, что у любительниц картошки на 14% чаще наблюдались метаболические нарушения, в том числе и диабет. Кроме того, риск развития диабета повысился на 21% именно у тех женщин, которые регулярно употребляли картофель, особенно картофель-фри. 

Сам по себе картофель особого вреда не представляет, если он не обработан химикатами и правильно приготовлен. Однако чрезмерное пристрастие к картошке приводит к пагубным последствиям.

У картофеля - очень высокий гликемический индекс, он обладает свойством поднимать уровень сахара в крови. Именно эти колебания глюкозы постепенно нарушают выработку инсулина, что было чревато повреждениями поджелудочной железы и лишним весом - вечными спутниками диабета. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое