ЗдоровьеПрофилактика

Врачи рассказали, от какой болезни вылечит велосипед

13:24 31 май 2019.  2630Читайте на: УКРРУС

Медики советуют заниматься спортом при астме.

Встретить людей самого разного возраста, совершающих прогулки на велосипеде, сегодня совсем не редкость. Это не только увлекательно и приятно, но и приносит здоровью и мужчин, и женщин ощутимую пользу.

Специалисты из Германии рекомендуют людям с астмой заниматься спортом. Особенно полезно плаванье, бег в хвойном лесу и езда на велосипеде. 

Читайте также: Медики назвали лучший возраст, для начала занятий спортом

У людей с астмой появление одышки считается тревожным симптомом. У многих больных при нагрузках и во время движения может возникать «астма, вызванная физическими упражнениями». Специалисты сообщают, что при правильном обучении больных можно уменьшить симптоматику болезни и улучшить сон. 

При регулярных тренировках улучшаются функции легких, постепенно проходит одышка во время нагрузок, слизь растворяется, и вероятность появления астматического приступа уменьшается. Грудная клетка стает подвижной, а организм лучше сопротивляется инфекциям.

При езде на велосипеде происходит интенсивная аэрация лёгких, что способствует их очищению от токсинов. Польза этого процесса особенно актуальна для бросающих курить, а также при некоторых заболеваниях бронхолёгочной системы.

Фото: velozaezd

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Известная спортивная пара ждет второго ребенка

Елена Коваль

Самое читаемое