ХарьковАвиакатастрофа

Врачи рассказали о состоянии выжившего курсанта в авиакатастрофе под Чугуевым

14:54 27 сен 2020.  849Читайте на: УКРРУС

Состояние здоровья курсанта Вячеслава Золочевского, который выжил в результате авиакатастрофы под Чугуевым, оценивается как средней тяжести, с положительной динамикой, ближе к удовлетворительному.

Об этом сообщил старший ординатор травматологического отделения Военно-медицинского клинического центра Северного региона подполковник медицинской службы Юрий Клапчук, сообщает «УНН»

"Состояние здоровья курсанта Вячеслава Золочевского, который единственный выжил в крушении 25 сентября, на данный момент оценивается как средней тяжести, с положительной динамикой, ближе к удовлетворительному", - говорится в сообщении со ссылкой на слова врача. 

По словам военного медика, парень чувствует себя хорошо, общается с врачами и родными, в ближайшее время его смогут посетить друзья из университета. 

Напомним, курсант Вячеслав Золочевский, который выжил в катастрофе военного самолета Ан-26 в Харьковской области, бросился тушить одного из парней, который, к сожалению, умер в больнице. 

25 сентября в 20:45 неподалеку от Чугуева Харьковской области упал самолет. Всего на борту воздушного судна находилось 27 человек - члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба: 25 погибли на месте, один из курсантов умер на следующий от полученных ожогов. Еще один человек сейчас находится на лечении. 

Были найдено бортовые самописцы военного самолета Ан-26, их исследование начнется только после идентификации тел погибших. 

Фото: «УНН»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое