ЗдоровьеПрофилактика

Врачи рассказали, кому нельзя есть куриные яйца

12:32 24 окт 2019.  5880Читайте на: УКРРУС

Куриные яйца являются высокоаллергенным продуктом.

Диетолог Елена Соломатина рассказала, при каких болезнях нельзя есть куриные яйца. По ее словам, данный продукт безопасен для здоровья, но при наличии осложняющих факторов может навредить самочувствию. 

Специалист отметила, куриные яйца являются высокоаллергенным продуктом, а потому, если человеку противопоказано их употребление, следует соблюдать рекомендации врачей. 

Помимо этого, исключить их из рациона должны те, у кого диагностирован высокий холестерин. У людей, не имеющих данной проблемы, лецитин не позволяет органическому веществу оседать на стенках сосудов, но те, кто знают о его повышенном уровне, должны сократить количество съеденных желтков. 

Вред здоровью можно причинить и в том случае, если человек болеет диабетом. У них повреждены сосуды, а это повышает риски атеросклероза. Особую осторожность должны проявлять те, у кого больная печень или желчный пузырь, а также обострён панкреатит. 

Тем не менее, даже не имея заболеваний, люди должны ограничивать себя при употреблении яиц. Американские специалисты советуют не есть больше 2-3 в неделю, а детям в возрасте до года их и вовсе давать нельзя.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое