ЗдоровьеПрофилактика

Врачи рассказали, какие болезни можно вылечить с помощью меда

12:15 22 май 2019.  3793Читайте на: УКРРУС

Названы шесть причин для ежедневного употребления мёда.

Эксперты в области медицины и здоровья назвали главные причины для ежедневного употребления мёда. Несмотря на несомненную пользу данного продукта для здоровья, его дозировка и применение должны согласовываться с врачами. 

Употребление меда каждый день поможет нормализовать кровяное давление. Это происходит из-за большого количества поступающей в организм глюкозы и сигнала в гипоталамусе о полученном удовольствии. Таким образом происходит активация парасимпатической нервной системы, благотворно влияющей на показатели давления. 

Читайте также: Медики рассказали, какие продукты облегчат симптомы гастрита

Кроме того, содержащий калий, магний, железо, натрий и аскорбиновую кислоту мёд снижает количество холестерина и улучшает тонус сердечной мышцы. 

Этот продукт является эффективным средством профилактики и борьбы с кашлем. При болях в горле врачи рекомендуют делать медовые ингаляции. Мёд обладает бактерицидными свойствами, имея противовоспалительный эффект, поэтому его можно применять как мазь для ран. 

Учёные в результате исследования на лабораторных грызунах доказали, этот натуральный продукт имеет положительное влияние на память и общее здоровье организма, действуя также как успокоительное средство. 

Можно использовать мёд и для оздоровления кожи. После пилинга заметен подтягивающий эффект, из организма выводятся вредные вещества, очищаются поры и получает питание кожный покров.

Фото: Smak.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Кардиологи назвали семь правил долголетия

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое