ЗдоровьеСовет

Врачи рассказали, как отбелить зубы без вреда для эмали

18:45 05 окт 2019.  2887Читайте на: УКРРУС

На сегодняшний день иметь белоснежную и красивую улыбку — значит быть здоровым и успешным.

Налет – это результат рациона питания, работы желудочно-кишечного тракта (при разных отклонениях и заболеваниях желудочно-кишечного тракта меняется состав слюны), а также курение, кофе и чай. Желтые зубы мы получаем как правило от рождения и что бы мы ни делали дома (чистка, домашнее отбеливание, изменение рациона питания) – ничто не приводит к желаемому результату. 

В борьбе с налетом нам помогут простые манипуляции – это чистка зубов утром и вечером правильно подобранными пастой и щеткой. Да, как это ни смешно, надо еще уметь правильно чистить зубы. Для того, чтобы понять, правильно ли мы чистим, у стоматолога есть специальный краситель, который наносится на ваши зубы после того, как вы почистите зубы при враче.

На чистых зубах краситель не остается, а на неочищенных поверхностях он окрашивает оставшийся налет. Как правило, 1/3 зубов после неправильной чистки остается грязными. Уход за зубами при помощи специальных отбеливающих паст — популярный и достаточно эффективный способ обрести красивую улыбку. Показан он тем, кому некуда спешить. В среднем сеансы отбеливания придется повторять 2 недели, пока не будет достигнут ожидаемый результат. Голливудской улыбку этот метод не сделает, но эффект все же порадует.

Проблему с желтым цветом может решить только отбеливание, которое проводится после профессиональной чистки, проведенной стоматологом, с использованием специальных средств и инструментов. Такую чистку нужно делать всем в зависимости от интенсивности появления твердого налета.

 

Фото: coflow

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое