ЗдоровьеПрофилактика

Врачи раскрыли рецепт лучшего коктейля от похмелья

13:53 28 ноя 2019.  1338Читайте на: УКРРУС

Употребление кофе, только продлит похмельное состояние.

Медики раскрыли рецепт лучшего коктейля, способного избавить от симптомов похмелья. Он оказался настолько простым, что приготовить его в состоянии каждый.

На 10% такой “коктейль” должен состоять из кокосового сока, еще четверть напитка приходится на сок лайма, остальное — грушевый сок. Благодаря указанным ингредиентам, по заявлениям специалистов, становится возможным повысить активность отвечающих за вывод алкоголя из организма ферментов.

Имеются и другие эффективные средства для борьбы с похмельем. В частности, снизить симптомы помогут зеленый или черный чай, имбирь, помидоры, также рекомендовано использовать финики, огурцы и сыр.

При этом от кофе после распития спиртного лучше отказаться, поскольку этот популярный напиток лишь продлит похмельное состояние. То же касается молока и содержащих витамин C продуктов.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое