ЗдоровьеДиагностика

Врачи объяснили, когда боль в спине сигнализирует о болезнях почек

16:35 11 янв 2021.  3755Читайте на: УКРРУС

Если дискомфорт не проходит, лучше проконсультироваться с врачом.

В некоторых случаях болевые ощущения в спине могут выступать симптомом болезней почек. Врачи рассказали, когда следует задуматься о причинах дискомфорта. 

Многие люди страдают от болей в спине, чаще всего она сконцентрирована в области поясницы. В то же время проблематично сразу понять, носит ли дискомфорт временный характер, или же указывает на проблемы со здоровьем. В большинстве случаев боль в спине может проходить спустя 4-6 недель, однако некоторые жалуются на нее месяцами. Иногда это проявление нарушения в работе почек. 

При повреждении органа возникает скопление жидкости в организме, что сопровождается отеками в ногах, тошнотой, одышкой, ухудшается качество сна, появляется слабость. Если не обеспечить оперативное лечение, есть риск отказа почек. 

Когда боль в спине связана с органом, она дислоцируется в боках или даже животе. Кроме того, обычно неприятные ощущения носят тупой характер. Иногда возможны острые «вспышки», они приходят волнами и способны затрагивать область паха. Если дискомфорт не проходит, лучше проконсультироваться с врачом.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое