ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали самый полезный продукт для беременных

08:35 29 апр 2020.  1463Читайте на: УКРРУС

Данный фрукт защищает и развивает мозг ребенка.

Гранат считают продуктом для сердца, потому что продукт способен очищать сосуды человека. Врачи же предположили, что гранат универсальный продукт для беременных. Теория подтвердилась после исследования, участие в котором приняли 78 беременных женщин. Срок составлял с 23 по 43 неделю. На протяжении этих дней женщины выпивали гранатовый сок и ели гранат ежедневно. Наблюдения показали, что это помогло снизить риск развития гипоксически-ишемического повреждения на 30%.

Гранат снимает отечность, приступы тошноты при токсикозе, благоприятно сказывается на состоянии крови и нервной системы. Благодаря стабилизации сердца происходит приток к мозгу ребенка. Этот фактор помогает не беспокоиться насчет развития нейропротекторных способностей ребенка, говорят врачи.

Процесс рождения же уменьшает приток крови и кислорода в мозг ребенка, а также вымывает полезные вещества из организма женщины. Потому употребление гранатового сока поможет избежать этих последствий и сократить процент смертности среди новорожденных. Врачи назвали гранат лучшим продуктом не только во время беременности, но и после. Потому как происходит заживление организма.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое