ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали самые вредные приправы для здоровья

14:58 09 дек 2019.  16727Читайте на: УКРРУС

Употребление этих специй приводит к проблемам с сердцем и нарушению метаболизма.

Эксперты в области питания перечислили самые вредные для здоровья приправы, которые есть на кухне каждой домохозяйки. Регулярное их применение приводит к проблемам с сердцем, почками, печенью и нарушению метаболизма. 

Врачи признали опасной поваренную соль, поскольку продукт ухудшает работу кровеносных сосудов и повышает риск гипертонии, а при употреблении вещества в больших количествах увеличивается артериальное давление. 

В список вошел сахар, который мгновенно наполняет организм энергией, но провоцирует развитие кариеса, диабета и ведет к нарушению обмена веществ. Глюкоза содержится в миллионах товаров, поэтому медики рекомендуют ограничивать прием сладостей. 

Соус барбекю признали опасной для здоровья человека приправой, поскольку состоит из сахара, соли, кукурузного сиропа и других химических добавок. Продукт вредит печени, почкам, поджелудочной железе и сердцу. 

Соус шрирача содержит много соли, повышает риск инсульта и инфаркта. 

Майонез – это опасный калорийный продукт, благоприятствующий набору лишнего веса. Врачи советуют свести употребление этой приправы к минимуму. 

Последним в списке вредных товаров числится соевый соус, в столовой ложке которого содержится 36% от суточной нормы соли.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое