ЗдоровьеПитание

Врачи назвали рецепт самого полезного десерта

06:39 24 июл 2019.  4260Читайте на: УКРРУС

Правильно выбранное лакомство сможет не только сохранить фигуру, но и ускорить обмен веществ, укрепив иммунитет.

Мороженое является главным атрибутом жаркого лета, спасающего от высоких температур и повышая гормон счастья за счет содержания глюкозы. Но не стоит забывать и вреде, который тщательно скрывается за составом, который может начаться с угревой сыпи, а закончиться диабетом. 

Именно поэтому врачи в области диетологии рекомендуют внимательно смотреть на ингредиенты, из которых изготовлено ваше лакомство. А в дальнейшем и вовсе перейти на изготовление домашнего мороженого с использованием фруктов и кисломолочных изделий, обогащённых витаминами, минералами и клетчаткой, необходимой для организма. 

Читайте также: Шеф-повар поделился рецептом майского клубничного торта

Витамины группы А, В, С и Е, находящиеся в бананах, киви и грушах, способны восстанавливать иммунную систему организма, позволяющую в полной мере сопротивляться вредоносным микроорганизмам и инфекциям.

Железо, цинк, магний и йод – этими минералами обогащены лимон, виноград и клубника. Такой состав улучшает работу кровеносной системы, что позволяет клеткам получать необходимое питание и запускать естественный процесс жиросжигания. Также эти элементы укрепляют стенки сосудов и противостоят развитию тромбов. Клетчатка и пищевые волокна содержатся в дыне и сливах. Благодаря этому компоненту человек быстро насыщается и не испытывает чувство голода ближайшие пару часов, что предотвращает срывы и переедания. 

В домашнем мороженом также может присутствовать натуральный йогурт, ряженка или молоко. Они обладают высоким содержанием молочного белка, что благоприятно сказывается, на фигуре, микрофлоре и усвоению быстрых углеводов из фруктов. 

Благодаря такому самодельному «лакомству лета» не нужно прибегать к лишнему добавлению сахара, что в разы сокращает его калорийность и повышает пользу.

Фото: AuthGram.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: На рынке появилось мороженное с начинками из свеклы, тыквы и моркови

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое