ЗдоровьеПрофилактика

Врачи назвали продукты, которые помогут бросить курить

16:35 21 май 2020.  2248Читайте на: УКРРУС

Возглавляет список черный чай и персики.

Проблему курения в обществе возникла давно. На сегодня каждый год умирает от 4 миллионов людей из-за проблем, которые вызвали курение. Это отрицательно сказывается не только на жизни людей, но и на экономике страны. Потому врачи назвали продукты, которые помогут бросить курить.

Продукты должны включать в свой состав 500 миллиграммов флавоноидов в день. Это поможет поможет курильщикам не только уменьшить риск развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, но и постепенно бросить курить. Потому курильщикам желательно употреблять такие продукты как:

  • черный чай;
  • персики;
  • лимон;
  • бананы;
  • апельсины;
  • яблоко.

После 21 одно дня организм курильщика начнёт привыкать к продуктам с флавоноидами, потому желание курить постепенно будет падать. Желательно употреблять разные флавоноидные соединения каждый день.

Также врачи сказали, что чистое употребление флавоноидов дает менее ощутимый результат чем употребление флавоноидов в связке со спортом. Потому людям, которые хотят бросить курить желательно посещать спортзалы и правильно питаться.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое