ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали первые симптомы ревматизма

13:09 17 дек 2019.  2556Читайте на: УКРРУС

При болезни существенно страдают не только суставы, но и сосуды.

Ревматизм является опасной болезнью, которая вызывает подагру и ухудшает весь организм. Врачи назвали главные симптомы этого недуга. 

Медики определили сто ревматических заболеваний, затрагивающие кости, мускулатуру, нервы и кожу. Ими могут страдать как дети, как и пенсионеры, но большая часть случаев приходится на женщин возрастом до 64 лет. Из общего количества недомоганий выделяют ревматоидный артрит. 

Признаками болезни стоит считать малоподвижные и болезненные суставы. Особенно страдают пальцы конечностей, но могут быть затронуты лодыжки и запястья. Иными симптомами артрита ученые называют нагрев и красные пятна в районе пораженной части тела, боли в суставах, припухлость и ограниченность в движении. 

Также стоит обращать внимание на проблемы с работой сердечной мышцы, быстрое утомление и лихорадку это необычные признаки опасной болезни. Ревматизм нередко позиционируют как вредоносную патологию, при ее развитии существенно страдают сосуды, вероятно и появление порока сердца.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое