ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали первые признаки рака кишечника

14:33 13 янв 2020.  6202Читайте на: УКРРУС

С возрастом возможность заболеть этим недугом возрастает.

При появлении неожиданной боли в кишечнике необходимо обращаться за помощью к медикам, так как это может быть предвестником рака. Об этом заявила британский врач Джулия Росс.

При своевременном диагностировании рака кишечника большая часть больных людей сможет прожить не менее пяти лет. С возрастом возможность заболеть этим недугом возрастает, поэтому пенсионерам рекомендуется замечать все изменения в функционировании собственного организма и идти в больницу.

Резка и сильная боль в животе, а также неприятные ощущения в течение продолжительного времени тот фактор, свидетельствующий о необходимости отправиться на прием в врачу. Нередко этот симптом сигнализирует о появлении колоректального рака.

Другие неприятные признаки: кровь в кале, потеря массы тела, не связанная с похудением, тошнота и усталость. При этом сильная боль в желудка не всегда указывает на онкологию. Иногда у человека обостряется аппендицит и язва.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое