ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали опасный для беременности возраст

11:25 21 июн 2019.  2787Читайте на: УКРРУС

Врачи называют 30-летний возраст, возрастом хронических недугов для женщин.

Медики назвали возрастной интервал у женщин, который потенциально опасен для беременности. При этом отмечается, что в современности все больше семей “откладывают” появление ребенка на более поздние сроки. 

По словам медиков, после 35 лет многие женщины сталкиваются с диагнозом “бесплодие”. Развиваться бесплодие может уже после достижения 30-летия, поскольку в организме запускается процесс старения. Также в более солидном возрасте выше риск выкидыша или других проблем с вынашиванием плода, что обусловлено в том числе сбоями в генетическом коде. 

Для женщин 30 лет ряд врачей называют возрастом хронических недугов. Влиять на развитие плода могут вредные привычки, неправильный рацион или наличие лишнего веса, что в совокупности повышает риски при вынашивании ребенка. Хотя при современных технология испытать радость материнства можно и в 50 лет, медобслуживание девушкам старше 30 стоить будет дороже.

Фото: Francesca D'Alessandro

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое