ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали лучший напиток для мозга

17:32 29 авг 2019.  9161Читайте на: УКРРУС

Способ рекомендуется использовать тем, кого память подводит.

Память советуют развивать постоянными тренировками и умственной деятельностью. Поскольку грызть гранит науки хотят не все, врачи назвали лучший лайфхак для мозга. Способ рекомендуется использовать тем, кого память подводит. 

Напиток состоит из куркумы, имбиря и лимонного сока по четверти чайной ложки на стакан воды. Жидкость кипятят, а затем бросают в чашку ингредиенты, которые настаиваются 15 минут. Напиток процеживают и добавляют мед по вкусу. Секрет средства заключается в куркуме. Растение содержит краситель, который улучшает работу мозга.

Ежедневное употребление куркумина предотвращает возрастную потерю памяти. Известно, что с прожитыми годами когнитивные функции человека ослабляются. Напиток с куркумой обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Растение уничтожает микроскопические бляшки в кровеносных сосудах, что защищает от атеросклероза и инсульта. Поэтому пожилые люди, которые регулярно принимают напиток, не страдают деменцией.

Куркумин спасает при негативных изменениях мозга. Американские врачи проводили исследование с участием 100 человек возрастом от 50 до 90 лет. Во время эксперимента испытуемые употребляли напиток в течение полутора лет. Затем с помощью приборов медики проверили, как диета повлияла на мозг людей. Исследование доказало, что когнитивные функции участников улучшились. Миниатюрные бляшки в мыслительном органе разрушились и риск болезни Альцгеймера уменьшился. В среднем память испытуемых улучшилась на 30%.

Врачи рекомендуют принимать 3 мг куркумина на килограмм веса собственного тела. При злоупотреблении появляется боль в животе и тошнота. Диетологи советуют добавлять в плов куркуму ради пользы для здоровья.

Фото: psychologos

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое