ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали главный признак нехватки витамина С

08:35 28 май 2019.  1502Читайте на: УКРРУС

О дефиците витамина говорят долго незаживающие раны и ссадины.

Британские ученые из Национальной службы здравоохранения назвали один из основных признаков, указывающих на нехватку витамина С в организме.

Оказалось, что о дефиците этого витамина можно понять по долго заживающим ранам и ссадинам. Отмечается, что витамин С играет очень важную роль в восстановлении и заживлении тканей в организме человека. Таким образом, если этого витамина недостаточно, то даже легкие травмы могут заживать долгое время. По словам медиков, обычный синяк может не проходить на протяжении одного-полутора месяца.

Дефицит витамина С может спровоцировать появление лишнего веса, хроническую усталость и плохое настроение, которое перерастает в депрессию. У человека начинает падать иммунитет, что иногда приводит к образованию кровоточащих ран.

По словам врачей, чаще всего нехватка витамина С наблюдается у тех, кто неправильно питается, злоупотребляет алкогольными напитками и курением. Также эта проблема характерна для людей, страдающих от анорексией и психическими заболеваниями.

Фото: MOTA

Читайте также: Назван витамин, который обеспечивает хорошее настроение

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Ученые разработали уникальную систему диагностики иммунитета

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое