ЗдоровьеДиагностика

Врачи назвали главные факторы, влияющие на метеочувствительность

02:31 10 авг 2020.  2385Читайте на: УКРРУС

Нередко с метеопатией сталкиваются пожилые граждане и дети.

Врач-кардиолог Юрий Конев рассказал о главных факторах, отражающихся на метеочувствительности человека.

По словам эксперта, при метеочувствительности изменения происходят не только физиологически, но также в структуре психики. Речь идет о грани между физиологией, а также психологией. Немалую роль в самочувствии индивида занимает паника, она так же воздействует на состояние, как и непосредственно скачок давления. Повышение последнего опасность представляет для относительно небольшой категории граждан. Чаще всего речь идет о детях или пожилых людях, но во многом проблему медик находит раздутой.

Перепады атмосферного давления в большинстве своем оказываются не настолько значительными, чтобы спровоцировать острую реакцию организма. Бороться с проблемой можно некоторыми препаратами, но назначать их должен исключительно врач.

Терапевт Людмила Лапа убеждена, что к метеочувствительным можно отнести всех людей с гипертонией или гипотонией. Также проблема актуальна для тех, кто страдает от заболеваний органов дыхания.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое