ЗдоровьеПрофилактика

Врач-сексолог назвал правила сохранения мужского здоровья

16:55 02 июл 2019.  6519Читайте на: УКРРУС

Мужчинам важно заботиться о своем здоровье в целом.

Врач-сексолог рассказал, как сохранить и продлить мужское здоровье. Он посоветовал ряд правил, которые необходимо соблюдать. Медик объяснил, что мужчинам важно заботиться о своем здоровье в целом, вести активный образ жизни, правильно и полезно питаться.

Чтобы не допустить ухудшения синтеза гормона тестостерона, врач посоветовал минимизировать употребление колбасы, сметаны и жирных продуктов. Важно включить в свой рацион морепродукты, так как в них содержится огромное количество белка, необходимого для хорошей сексуальной формы. 

Сексолог подчеркнул, что рыбу лучше есть с фруктами и овощами, также обязательно употреблять минимум 400 граммов зелени в день. Стоит поменьше пить крепкого чая и кофе, потому что эти напитки нагружают нервную и сердечно-сосудистую системы. 

Важной составляющей выработки тестостерона является спорт. Врач отметил, что умеренная работа с «железом», прогулки, бег и плавание помогают сохранить мужское здоровье и не перегружают организм. Кроме этого, эксперт рекомендует обследоваться у врача, соблюдать гигиену и вести регулярную половую жизнь. 

Также можно употреблять биологически активные добавки, повышающие потенцию, для уверенности мужчины.

Фото: МедикФорум

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое