ЗдоровьеМнение

Врач рассказала, что ждет женщин при воздержании от интима

02:32 06 июл 2020.  1162Читайте на: УКРРУС

Без секса здоровье женщин может нарушиться.

Врач Евгения Пекарева рассказала, что ждет женщин без секса. Специалист развеяла некоторые мифы, заверив в безопасности полового воздержания для представительниц прекрасного пола.

Многие убеждены, без секса здоровье женщин может нарушиться. Акушер-гинеколог высказала своё профессиональное мнение по этой теме, заметив, в действительности никакой разницы нет. Известно, мужчины действительно могут нарушить эректильную функцию и довести до бесплодия, если им придётся долго воздерживаться, а вот их партнёршам это ничем не угрожает. Лишь с возрастом, после 50 лет, они могут столкнуться с ослаблением мышц малого таза, но для их поддержания имеются специальные упражнения. Что же касается возникновения полипов и миомы, являющихся распространённым женским заболеванием, врач отрицает связь секса и данных недугов. У них, по словам Евгении Пекаревой, совсем другие причины возникновения.

Тем не менее, специалист не отрицает полного отсутствия негативных последствий. Иногда у женщин имеется высокая потребность в интимных отношениях. В таком случае их отсутствие может негативно сказаться на эмоциональном фоне представительницы прекрасного пола, что в итоге повлияет на качество её жизни. Чтобы этого избежать, можно прибегнуть к самоудовлетворению – это станет эффективным решением проблемы.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое