ЗдоровьеПрофилактика

Врач-педиатр рассказал, о способах укрепления иммунитета у детей

12:30 22 фев 2022.  2360Читайте на: УКРРУС

Простые шаги, которые могут сделать родители для создания сильного иммунитета.

Специалист по детскому здоровью и болезням доктор Ахмет Йылдырым заявил, что, несмотря на снижение эпидемии гриппа среди детей, высоки риски заражения коронавирусом из-за нового штамма Омикрон и предупредил о необходимости укрепления иммунитета. Об этом пишет Нaber7.

Специалист Ахмет Йылдырым из педиатрического отделения больницы «Мемориал» в Анталии сделал заявления о том, что родители могут сделать для создания сильного иммунитета у детей и предотвращения заболеваний. Медик напомнил, что в последние 3-4 месяца имели место эпидемии, вызванные различными микробными заболеваниями.

Читайте также: Стало известно, сколько детей в Киеве вакцинировали от коронавируса

Поэтому очень важно помимо лечения укреплять иммунную систему, отметил медик.

Выразив, что укрепление иммунной системы в руках человека, Йылдырым сказал:«Два самых важных фактора здесь — это вакцины и чистая вода. Вот почему наши дети должны быть полностью вакцинированы. Мы должны обеспечить сбалансированное и регулярное питание. Чем более сбалансированно питается ребенок, тем меньше он будет болеть. Если он получает сбалансированный белок, жир, витамины и углеводы, иммунной системе нашего ребенка будет достаточно. Наш самый важный фактор - это витамин D и витамин C.

Для витамина D нашим детям нужно достаточно видеть солнце, гулять на открытых и чистых территориях, и держаться подальше от закрытых и людных мест, насколько это возможно .

Для получения витамина С следует уделять внимание сбалансированному питанию, зеленолистным овощам и потреблению фруктов, таких как цитрусовые.

Кроме того  Ахмет Йылдырым отметил, что регулярный сон также эффективен для укрепления иммунитета. Подчеркнув, что дети должны спать не менее 10 часов в день, Йылдырым сказал: «Дети должны ложиться спать не позднее 22:00. Обеспечение регулярного сна очень важно для детей».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Во Львове стремительно растет заболеваемость коронавирусом среди детей

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое