ЗдоровьеПрофилактика

Врач-ортопед рассказал, как легко избавиться от болей в спине

13:00 03 сен 2020.  1749Читайте на: УКРРУС

От мучительных болей поможет «суперпродукт» с грядки.

Хирург-ортопед Бранко Прпа из Великобритании назвал простой «суперпродукт», который способен помочь избавиться от мучительных болей в спине. По словам медика, изменение рациона серьезно влияет на физическое состояние человека и скорость его выздоровления.

Боль в спине возникает по разным причинам, в том числе из-за неправильного питания и длительного пребывания в одной и той же позе. Причем страдает от этого заболевания огромное количество людей по всей планете. Британский ортопед Бранко Прпа считает, что начать исцеление поможет обычный сладкий картофель.

Как пояснил врач, в рационе есть блюда, которые провоцируют воспаление. Их употребление усиливает процесс и делает боль невыносимой. При этом существует такой «суперпродукт», который способен противостоять неприятному состоянию. Это обычный сладкий картофель, в котором содержатся полезные вещества, способные предотвращать воспаление или бороться с ним.

Бранко Прпа рекомендует подавать этот овощ в качестве гарнира на ужин, желательно с жирными сортами рыбы, например, лососем. Данное сочетание произведет двойной противовоспалительный эффект. Также уменьшить угрозу возникновения болей в спине поможет тимьян. В нем содержатся соединения, которые прекрасно борются с воспалением и убирают дискомфорт. 

Медики Национальной службы здравоохранения Великобритании помимо питания советуют при болях в спине заняться спортом. Причем в этом плане очень важна растяжка.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое